В Краснодарском крае новые мусороперерабатывающие заводы заработают в 2023 году

В Краснодарском крае новые мусороперерабатывающие заводы заработают в 2023 году

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание по организации деятельности в сфере обращения с ТКО на территории региона.

По данным пресс-службы краевой администрации, регоператоры по обращению с ТКО уже работают почти в половине муниципалитетов. До конца ноября будут определены операторы для оставшихся 23 МО.

Кондратьев сообщил, что по числу жалоб на качество уборки и тарифы лидируют Краснодар и Ленинградский район. Он отметил, что каждое обращения будет рассмотрено, и, если операторы не справляются, власти прекратят сотрудничать с ними.

Также на заседании отметили, что край постепенно переходит на раздельный сбор мусора, в муниципальных образованиях начинают появляться контейнеры для пластика. Это позволит в будущем перерабатывать до 60% отходов. По распоряжению Кондратьева министерство ТЭК и ЖКХ возьмет данный вопрос на особый контроль.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что жителей региона нужно информировать, куда мусор будут вывозить, и когда появятся мусороперерабатывающие предприятия. При этом территории для таких заводов должны отвечать требованиям экологической безопасности и не противоречить пожеланиям местных жителей, информирует газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В Краснодарском крае новые мусороперерабатывающие заводы заработают в 2023 году обновлено: 26 октября, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments