В Краснодарском крае организуют сопровождение автобусов с приехавшими на отдых детьми

В Краснодарском крае организуют сопровождение автобусов с приехавшими на отдых детьми

Об этом сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев на совещании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как отметил губернатор, в вопросе сопровождения организованных групп детей важна вся информация о них — где и когда эти группы заедут на территорию края. Это позволит формировать колонны из автобусов и выделять в сопровождение наряды полиции, подчеркнул Кондратьев, добавив, что по данным вопросам важно наладить взаимодействие с субъектами РФ, пишет пресс-служба краевой администрации.

Всего, по словам главы региона, в 2021 году кубанские лагеря и санатории смогут принять почти 400 тысяч детей. Для обеспечения безопасности ребят при перевозках важно не допустить выхода на маршруты автобусов, не прошедших техпроверку, сказали на заседании. Работу по этому вопросу совместно с детскими здравницами и туроператорами проведут главы районов, региональных ведомств и представители ГИБДД.

Как информирует газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в крае заполняемость детских здравниц не может превышать 75%. Работа этих учреждений допустима лишь при строгом соблюдении предписаний Роспотребнадзора.

В Краснодарском крае организуют сопровождение автобусов с приехавшими на отдых детьми обновлено: 13 мая, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments