2 августа – День Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ

2 августа – День Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ

Российские воздушно-десантные войска имеют великие традиции и богатейшую историю, а служба в них всегда считалась высокой честью, сопровождаемой огромной ответственностью.
В ходе Великой Отечественной войны всем воздушно-десантным соединениям было присвоено звание гвардейских. 296 человек были удостоены звания Героя Советского Союза. Гвардейцы ВДВ выполняли боевые задачи в Афганистане и других странах Средней Азии, на Северном Кавказе, в Закавказье и Югославии. За вторую чеченскую кампанию 50 «голубых беретов» стали Героями России, около 10 тысяч отмечены государственными наградами.
Сейчас «голубые береты» составляют боевую основу настоящей и будущей армии России. ВДВ входят в состав мобильных войск и всегда готовы к бою. Историю ВДВ продолжают и многие наши земляки, проходящие службу по контракту в десантных войсках.
В лице наших активистов Н.Г. Земцова, Ю.В. Диля, Е.В. Царенкова, Э.И. Головина, И.В. Кабулина и др. поздравляем с днем ВДВ самых мужественных, волевых, способных защитить нашу Родину людей!
С праздником, бойцы в голубых беретах, всегда оставайтесь такими же крепкими, сильными, непоколебимыми и в то же время мирными и доброжелательными, дай Бог, вам здоровья, сил, удачи и побед во благо своей семьи и нашей Родины.
Районный совет ветеранов.

2 августа – День Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ обновлено: 2 августа, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments